Black and White

Объявление

События в Нью-Йорке
Клуб "Лунная заводь" открыт для посетителей. Обстановка привычно-веселая, оборотни приветствуют гуляющую молодежь, но над танцполом буквально сгустились тучи - в хозяйском кабинете собрались на светскую беседу Вожак, Князь и Магистр Ордена.
После сытного обеда... охотник инквизиции отправился за чтивом. Что ж, владельцу лавки не привыкать к необычным гостям, туда же направился один из семерки Князя, сразу после памятной встречи с эльфом в парке.
Новости:
Добро пожаловать на форум, уважаемые гости и пользователи.
Игра открыта, можно регистрироваться и оставлять анкеты. На все вопросы вам с радостью ответит Администрация.
Время и погода:
Нью-Йорк объят неоновым освещением. Время 21-22, и без куртки на улицу лучше не выходить, если не хотите подхватить простуду.
Важные ссылки:
†Сюжет†
†Правила мира†
†Организации†
†Иерархия†
†Расы†
†Магия†
†Правила†
Топ сайты и друзья:
.:Akuma Project - Twilight:.

Администрация:
Luna
Akira
Модераторы:
Ursula
Alexandr de Al
Dzir
Ritsu
Реклама:
Ник - PR
Пароль - 1111
Взаимность обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black and White » Manhattan » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s59.radikal.ru/i166/0906/a6/4f094fce200f.jpg

Является одним из крупнейших и известнейших парков в мире.

0

2

---------------Начало игры

Вечерний город всегда был громким. Нью-Йорк, казалось, начинал жить лишь с наступлением сумерек и позже. В какой-то мере это было так. Большинство существ, не считая людей, были ночными жителями. Да и в относительной темноте ночи гораздо легче спрятаться, чем днем, на виду у многих. И все же ночью не было тихо. Почти нигде. Разве что в малолюдных местах, далеко от основных улиц и дорог. Например, в парке. Здесь не было назойливой неоновой рекламы, гул машин был почти не слышен… благодать. Именно поэтому Дзир и любил ночные прогулки по парку. Здесь, конечно, была вероятность нарваться на кого угодно, но у дроу на такой случай с собой были весомые аргументы – два пистолета, нож и стилет.

Темный эльф мысленно усмехнулся и надвинул пониже капюшон куртки, скрывая необычный цвет кожи и волос. Пусть уже темнело, но все равно оставалось слишком светло, да и редкие фонари в парке неплохо освещали окрестности. А Дзиру не хотелось проблем с Инквизицией или с простыми людьми, которых цвет темно-эльфийской физиономии вогнал бы в дрожь, или довел бы до больничной койки. Эльф снова усмехнулся, уже не мысленно, и на всякий случай поправил еще и перчатки, машинально проверив, хорошо ли укреплен стилет на запястье – привычка, выработанная годами.

« - Итак, что я имею на данный момент? Весьма скромную сумму презренных бумажек, носящих название «деньги», отсутствие хоть сколько-нибудь нормальной работы, некормленого паука, а так же скуку. Стоит признаться, что мне скучно. Конечно, приключений вроде стычки с Инквизицией или с Сопротивлением не надо, но хоть как-то развеяться не помешало бы. Вот только как? Более или менее интересных занятий обычному темному эльфу в этом городе найти трудно. Даже светлым в этом плане легче – надел капюшон, чтобы уши прикрыть, и можно спокойно ходить куда угодно… Ну да ладно, все это не так важно… Я вижу впереди скамейку, на которой можно посидеть немного…»

Дзир целеустремленно направился к чистой, выкрашенной в белый цвет, скамейке и уселся на нее с самым что ни на есть независимым видом. Правда, сначала проверил сиденье скамейки на предмет всяких неожиданностей, потом осмотрел окружающие кусты и деревья – все-таки иногда надо прислушиваться к внутреннему голосу, советующему проверять все вокруг, чтобы не было неожиданностей. То, что внутренний голос принадлежал паранойе, дроу нисколько не волновало – за 200 с лишним лет можно и не к такому привыкнуть. Так что, осмотрев все вокруг, парень остался довольным и уже относительно спокойно сел на скамейку, выуживая откуда-то из-за пазухи небольшого черного лохматого паука, размером с ладонь и отпуская его на скамейку. Паук пошевелил лапками и быстро убежал по своим делам куда-то в кусты – охотиться. За Акаэма дроу нисколько не волновался, зная что стоит только позвать его, и умное членистоногое сразу же прибежит, а если что случится, то может и наброситься на врага, защищая хозяина. Поэтому Дзир расслабленно откинулся на спинку скамейки и, оглядевшись и никого поблизости не заметив, откинул капюшон, подставляя лицо свежему вечернему воздуху.

+1

3

--- Начало игры ---

Солнце наконец-то скрылось за горизонтом и вампир облегченно вздохнул. Он не понимал, как людишки могут им восхищаться, воспевать ему хвалу и просто любить. Несчастные язычники. Шмуэль бесшумно ступал, опираясь на трость (хотя та скорее была для вида, нежели использовалась по назначению). Тишину прорезало стрекотание кузнечиков. Высший замер и прикрыл глаза. перед мысленным взором всплыли воспоминания прошлого так отчетливо, как будто бы это было буквально на днях...

...1858 г. Вместо парковых дорожек, вьющихся мимо рощиц, лужаек, озер и скал; на месте будущего Центрального парка были топкие болота, чахлые кустарники, валуны и обломки скал. За несколько лет до этого, под давлением общественности, начавшейся еще с пропаганды в одной из газет о строительстве первого публичного парка, городские власти выделили этот неказистый кусочек земли. Кальвер Во и Фредерик Ло Ульмстед взялись за устройства парка, что в последствии им это удалось.  Именно в этот год Шму впервые посетил Нью-Йорк, Новый Амстердам (как называл его про себя вампир по старинке, это название ему казалось куда изысканее и приятнее, а главное напоминало о старой доброй Европе). Это была любовь с первого взгляда. Высший понял, что это его идеальный город и пообещал по окончанию путешествия вернуться в него жить...

Легкий ветерок обдал вампира. Нет, холода он не чувствовал, просто не особо приятно. Но с ароматом трав и деревьев и прочей зелени, что тут была, до Фейте донеся запах чужака. Бесшумной поступью молодой человек шел дальше в ту сторону, где был чужак, предположительно. В нескольких в метрах от лавочки. Так-так-так. Темный эльф. Как неожиданно, не часто встретишь еще в столь светлое время представителей этой расы Шмуэль закурил (хоть он и не чувствовал вкуса сигарет, но по какой-то неизвестной причине он все же подцепил эту дурацкую привычку).
- Не помешаю, надеюсь... - тихо поинтересовался парень, усаживаясь рядом на скамейку. Вампир опер прислонил трость рядом с собой и посмотрел в вечернее небо. - Все же раньше Нью-Йорк был куда интереснее по ночам. не считаете так? Все это многочисленное эллектричество его испортило...

0

4

Сидя на скамейке, Дзир о многом думал. О своей относительно долгой жизни, о том, почему в парке слишком тихо, даже слышно, как Акаэм кого-то мелкого поймал и теперь тихо его жует, о том, что в Нью-Йорке всегда слишком светло и ярко… Мысли темного эльфа прервали почти бесшумные шаги, и дроу напрягся, глазами выискивая вечернего пешехода, и наткнулся взглядом на вампира. Дроу совсем бы его не услышал, если бы вечерний ветер не шелестел бы одеждой незнакомца. Совершенно машинально парень поправил кобуры с пистолетами за спиной, но решил, что пока что не стоит ничего предпринимать, тем более чужак не проявлял никаких признаков агрессивности.

Дзир нахмурился, мысленно воюя с самим собой: с одной стороны он не хотел ничего предпринимать первым, с другой стороны, паранойя настойчиво требовала избавиться от источника беспокойства. Победил разум, и темный эльф кивнул, чуть отодвигаясь в сторону. Запах сигареты слегка раздражал и вызывал смутное беспокойство, но дроу уже привык к тому, что люди приобретают весьма странные и вредные привычки, и научился мириться с этим. Другое дело, Дзир был весьма удивлен, что вампир тоже заразился столь глупой и бесполезной привычкой. Удивление свое дроу, естественно, показывать не стал, а решил поддержать беседу, тем более что незнакомец пока темного эльфа ни съесть, ни убить не собирался.

- Не помешаете, - парень задумался над словами вампира и кивнул, - Да. Раньше Нью-Йорк был гора-аздо интереснее. Этот искусственный свет и неон меня сильно раздражают и серьезно мешают жить, - темный эльф кивнул на фонари в парке и на зарево, поднимающееся над городом, а потом протянул руку в черной перчатке вампиру (глупый человеческий жест, едва ли не единственное, чему дроу научился у людей), - Дзир.

Дроу вообще был исключительно вежлив даже с теми, кого в первый раз видел. Парень не был склонен заводить себе врагов из-за каких-то пустяков. Да и общаться, как и драться, если что, было удобнее, зная имя собеседника/противника. Дзир же одновременно рассматривал вампира. Как и все представители этой расы, тот был бледен, и к тому же имел довольно хрупкое телосложение, но эльф на этот счет нисколько не обманывался. Вампиров вообще по внешности судить не стоило.

« - Вот черт, я снова его рассматриваю с позиции – насколько серьезным он будет противником. С одной стороны, так и надо делать, мало ли какие у него цели, а с другой – вечное подозрение всех и во всем весьма утомляет. Но иначе  в этом гребаном мире выжить нельзя. Впрочем, мне не стоит делать преждевременных выводов. Подожду, послушаю, побеседую. Может, обойдется и без драки. По крайней мере, я на это сильно надеюсь…»

0

5

Молодой человек вежливо улыбнулся.
- Шму, - Фейте счел, что полное имя не соответствует его настроению и ограничился лишь тремя буквами.
Он пожал протянутую руку и на какое-то мгновение замер, восхищаясь контрастом черной перчатке дроу и его белоснежной коже (Шмуэль вообще любил всевозможные контрасты и ярким тому примером служило новое приобретение - пентхаус весь светлый яркий, хоть и зачастую скрытый от лучей солнца). А затем, повинуясь одной из любимых привычек вампир взглянул на лицо темного эльфа, пытаясь угадать что скрыто там, за белыми волосами и дивными, красноватого оттенка, глазами. Не то, что бы ему это было жутко интересно, но все же лучше быть на чеку, никогда не знаешь чего ожидать от представителей других рас, от чужаков. И как бы угадав ход мыслей случайного собеседника, а быть может это и его собственные мысли были, Шму сказал слегка в шутливо-ироничной манере:
- Сегодня прекрасный вечер... И если богам будет угодно, я бы все же предпочел провести его в спокойствии и мире. А Вы для меня точно не представляете угрозы, во всяком случае пока что.

Надо сказать, что Фейте не то, что бы верил в целый пантеон богов... О нет, одно время он был ярым приверженцем англиканской церкви. Он жил в старой заброшенной, на окраине Лондона, церквушке и вел свои беседы с Богом, вернее монологи, надеясь что там наверху... на небесах... его слышат. А ведь нам всем, порой, хочется быть услышанными.  Но все это в прошлом. Сейчас, если у него спросить верит ли он в Бога. Он ответит: "Да, но это ровным счетом ничего не значит".
Все же за четыреста лет успеваешь пересмотреть приоритеты, взгляды и прочие моменты, что влияют на важнейшие аспекты жизни. И потом вера - это наркотик для живых, потому как жизнь их  так коротка, что они этого мига "...между прошлым и будущем.." попросту не замечают. А у бессмертных все более сложно и запутано. Хотя, наверное, хвала и уважение тому, кто может пронести свою веру сквозь несколько тысячелетий. Но таких пока Фей Фейте не встречал.

- Вы всю жизнь прожили в Новом Амстердами, Дзир, или все же Вам довелось попутешествовать? - вампир потушил сигарету и выбросил в урну, что стояла рядом.
Свет от фонарей в совсем достал вампира. Он не выдержал, и близлежащие фонари были затянуты поволокой темного, не пропускающего сквозь себя даже самый крохотный лучик света. Пожалуй так куда лучше и приятнее. Да и существовать мне, как и тому темному эльфу, куда комфортнее в темноте, нежели при свете этих ужасных ламп.

0

6

Дзир вежливо улыбнулся, убирая свою руку в карман, все так же с интересом и легкой опаской разглядывая вампира. Впрочем, что-то подсказывало дроу (и это была явно не паранойя), что в ближайшее время стычки не предвидится, а если не выпускать на волю не совсем здоровое чувство юмора, то и вовсе конфликта не будет. Как только Шму снова заговорил, парень снова слегка улыбнулся и ответил:

- Ну, раз я не представляю угрозы для Вас, а Вы - для меня, значит, этот вечер останется спокойным, чему я сильно рад. Не люблю конфликтов.

Темный эльф слегка пожал плечами, словно хотел показать, как он эти конфликты не любит, но если прижмет, то вполне может справиться и с вампиром. Самоуверенности дроу было не занимать, и поэтому у него даже в мыслях не было, что, если вдруг Шму изменит свою точку зрения и решит эльфом закусить, Дзир может и проиграть. Впрочем, о подобном исходе эльф вообще редко думал, и никакие поражения не заставили бы его думать иначе.

- Вы всю жизнь прожили в Новом Амстердами, Дзир, или все же Вам довелось попутешествовать?

Дзир задумался над вопросом вампира, а  так же над тем, что можно сказать случайному собеседнику, а что нет. Решив, что подробный отчет, где, что, с кем и когда, Шму не нужен, дроу ограничился общим, но четким ответом:

- Нет. Сюда я переехал сравнительно недавно, около двадцати лет назад. А до этого изрядно попутешествовал, – дроу пожал плечами, показывая, что не считает это важным, и спросил больше из вежливости, чем из интереса, – он не привык лезть в чужую жизнь или не-жизнь, - А Вы здесь давно?

Как только вампир погасил свет от фонарей, Дзир одобрительно кивнул, облегченно вздохнув. Дроу всегда были ночными существами, даже когда еще не было людей на земле, и красноватые глаза эльфа от яркого света современного мира сильно раздражались и болели. Эльф прекрасно видел в темноте, но стоило поблизости оказаться яркому источнику света, как зрение начинало ухудшаться, а глаза начинали болеть. Так люди, глядя на солнце, щурятся, а темным эльфам такое «солнце» заменял любой мало-мальски яркий свет. Впрочем, за свою жизнь Дзир привык к такому, но все равно в темноте чувствовал себя гораздо увереннее. Он даже слегка расслабился, глядя слегка светящимися красным в темноте глазами на вампира, размышляя, что это очень полезная способность – «гасить» свет. Сам дроу погасить фонари смог бы только очень шумно, из пистолетов, и непоправимо для этих самых фонарей, что, естественно, делать не стоило.

0

7

Молодой человек усмехнулся. Как же он любил это выражение "сравнительно недавно". Так и напрашивался сам собой вопрос: "Относительно чего?". Но Шмуэль был слишком воспитан, что бы вслух это говорить, все же он считал это нетактичным говорит незнакомому темному эльфу, впрочем как и вообще любому существу, пожалуй кроме людей.
Вампир мысленно рассмеялся на кивок дроу. Что ж похоже Вам нравятся мои маленькие фокусы, вернее их последствия. А у Вас... взгляд впился в глаза Дзира ... довольный интересный взгляд на мир, буквально выражаясь. Я бы такие глаза непрочь добавить в свою коллекцию интересных вещей, но сегодня слишком хороший вечер, что бы портить его агрессией.
Но если бы этот темный эльф попался ему на недельку позже, то он был бы уже, как минимум ослеплен, а еще скорее всего и умерщвлен. А сейчас вампир был белым и пушистым и, вообще, вел себя, как плюшевый медведь, безобидно.
- Я живу тут... Относительно Вас, Дзир, давно. Относительно всей своей жизни не очень. Грубо говоря я прожил в Новом Амстердаме без небольшого целое столетие. По мне, так очень хороший город, хоть я бы не отказался еще раз вернуться на старый добрый континент, в старую добрую Европу. Интересно какова она сейчас?
Вопрос был риторический и Фейте не ждал на него ответ. Молодой человек огляделся по сторонам, ему почудилось будто бы где-то впереди шли люди, но похоже это просто ветер донес аромат "пищи", откуда-то с близлежащих улиц.
- Дзир, как Вы относитесь к литературе? Вы сталкивались когда-нибудь с творчеством Жан-Поля Сартра? По моему это один из выдающихся личностей, среди писателей и философов, прошлого века. Хотя его философию мне явно никогда не понять, а вернее не принять. Атеистический экзистенциализм... Что за глупости рассматривать человека, как уникальное духовное существо, способное к выбору собственной судьбы. А мы, остальные расы... Нет, я понимаю, что процентов восемьдесят населения планеты Земля даже и не подозревают о нашем существовании, но ведь от этого они не становятся уникальнее. Вот к примеру, Ваша раса? Что Вы исповедуете, у Вас есть нечто подобное.. нет, не религии ну каких-то мировоззренческих теорий, которым большинство следуют? 

0

8

Дроу довольно безмятежно рассматривал то погасшие фонари, то вампира, то деревья… Впрочем, безмятежность эта была только внешней, поскольку единственное место, где эльф чувствовал себя почти  в безопасности – это было то место, где он живет в одиночестве. А уж рядом с вампиром беззаботным стал бы только дурак или человек, не знающий, с кем разговаривает. Несмотря на все заверения в миролюбивости, Дзир ни за что в жизни не начал бы доверять случайному знакомому. В принципе, парень вообще никому не доверял кроме себя и Акаэма, но Акаэм – животное, поэтому не считается.

Дроу вежливо и внимательно слушал Шму, но как только тот заговорил про литературу, на лице у эльфа появились удивление и задумчивость. Парень мысленно перебрал книги, которые читал за свою жизнь, и пришел к выводу, что человеческих философов он не читал вообще. Но рассказанной вампиром точкой зрения Сартра заинтересовался, что неудивительно. Темный эльф всегда подозревал, что люди считают себя венцом творения, высшей и уникальной расой, но то, что такая философия писалась в книгах… Об этом дроу не знал, и только хмыкнул:

- Похоже, этот Сартр был типичным представителем своей расы… - в голосе Дзира слышалось что-то вроде презрения или, скорее, пренебрежения, - Моя раса? – эльф задумался над вопросом Шму, причем довольно надолго.

« - Действительно, что исповедуют дроу, кроме презрения к людям и ко многим другим расам? А ведь по сути я этого не знаю наверняка. Родители жили по принципу – живи и не мешай жить другим. Другие дроу, которых я встречал, жили либо только ради мести, либо только ради уничтожения Инквизиции и простых людей… Единой точки зрения я так и не встречал, нас слишком мало, и мы слишком разбросаны по миру…»

- Я думаю, - решил озвучить свои размышления Дзир, - что какой-либо теории, которой большинство следует, нет. Все эльфы, которых я встречал за свою жизнь, придерживались разных точек зрения. Единственное, что в моей расе есть общего – это хм… презрение к людям. Впрочем, людей не любят почти все иные расы, верно? – дроу вопросительно посмотрел на вампира и внезапно невозмутимо спросил, заслышав в кустах рядом с собой легкий шорох, который может издавать только маленькое существо, - Кстати, как вы относитесь к паукам?

0

9

Шмуэль усмехнулся. Он не ожидал, что темного эльфа заинтересует человеческая философия, но... был приятно удивлен. Вампира немного в дебри понесло, уж слишком он любил размышлять на подобные темы.
- Увы, Сартра нельзя назвать типичным представителем своей расы. Людям свойственно выдвигать и поддерживать всякие теории, но в тоже время их стиль жизни кардинально противоположен их идеям. А вот Сартр единственный из всех экзистенциалистов (а их было не много), что умудрился грамотно сформулировать воедино это противоречивое философское движение. Если Вам попадется в руки его пьеса "Мухи", советую почитать... мне кажется... Ее можно применить к любой расе. Очень поучительная история.
Задумчивость дроу дала время вампиру немного оглядеться. Неподалеку спали звери.
Зоопарк. Более печального зрелища не встречал. Вот если бы в клетка сидели люди и их можно было дегустировать - это развлечение многим пришлось бы по вкусу. А вообще... Эта пища смеет называть себя "венцом творения", но их цивилизации... Хоть они и достигли неких вершин, н все равно... Они не совершенны... А вот древние расы куда мудрее и прекраснее, жаль что большая часть из них и вымирающая.
- Да, пожалуй, нелюбовь и презрение - это те чувства, что могут объединить многие расы под общим началом. Хотя лично мне войны противны, в большей степени они глупы и бессмысленны. - Фейте встал и закурил снова, рак легких ведь ему не грозил и он мог смалить сколько угодно. - Как я отношусь к паукам? Все зависит от их размеров и намерений. Но в целом равнодушно.
Рассказывать о своих фобиях первому встречному Шму пока что не собирался. Кинув быстрый взгляд на наручные часы, молодой человек вспомнил что собирался вообще-то заглянуть в книжную лавку. Ведь его там уже ждала долгожданная последняя часть трилогии.
- Дзир, я вспомнил, что собирался в книжный магазин... в Бруклине. Но, буду рад если Вы составите мне компанию. - легкая улыбка тронула бледные губы.
Шмуэль взял трость и медленно зашагал в нужную ему сторону, перед ним гасли фонари, да бы скрыть вампира, а возможно и его случайного собеседника.

Brooklyn>>>> Книжный магазин Карстена>>>>

0

10

Дзир лишь хмыкнул на слова вампира, задумавшись над несоответствием философий людей и их стилем жизни. Этого он не понимал. Ведь, как считал дроу, если во что-то веришь, то этого и надо придерживаться. Впрочем, люди были именно той расой, представители которой по своим мировоззрениям и идеям слишком сильно отличались друг от друга и готовы были подставить ближнего своего ради сомнительных ценностей вроде денег. Другие расы, естественно,  тоже не были идеальны, и один дроу мог убить другого из-за какой-нибудь «мелочи» вроде обиды трехсотлетней давности. Все это Дзир прекрасно понимал, но от этого презрение к человеческой расе у него ничуть не уменьшалось. Вспомнив, что Шму говорил что-то о пьесе человека по фамилии Сартр, дроу пожал плечами:

- Я человеческих философов не люблю читать, - вампир ответил на вопрос Дзира о пауках, и тот добавил, - Вот и замечательно.

После этих слов, будто специально дожидался, на скамейку заполз Акаэм и, быстро перебирая мохнатыми лапами, подбежал к хозяину. Дроу слегка усмехнулся, покосившись на Шму, и позволил пауку заползти на ладонь, на которой тот еле поместился. Темный эльф поднялся со скамейки вслед за вампиром и, кивнув, посадил Акаэма себе на плечо, одновременно натягивая на голову капюшон, тут же скрывший типичный для дроу цвет волос и кожи, а так же красноватые глаза. Паук тоже забрался куда-то под капюшон так, что его стало не видно, и затих. По этому поводу Дзир не испытывал никаких неудобств, привыкнув к тому, что Акаэм постоянно прячется в капюшоне или под курткой. Все-таки привлекать к себе внимание большим черным мохнатым пауком дроу не хотел. Ни к чему ему было лишнее внимание.

- Книжный магазин? Почему бы и нет? Я прогуляюсь с вами.

Тонкие губы дроу растянулись в едва заметной улыбке, которую, впрочем, все равно было бы весьма трудно увидеть из-за капюшона, и Дзир отправился следом за Шму, внимательно осматриваясь и прислушиваясь, поскольку не хотел, чтобы любая гипотетическая опасность застигла его врасплох.

---------------->Бруклин----------->Книжный магазин Карстена

0


Вы здесь » Black and White » Manhattan » Центральный парк